LSN Messenger
Челябинск, 14.02.2016, 06:50

Какова сумма налоговых платежей при получении дохода в Италии для резидента Италии и России, который сдает в аренду торговые площади в России?

Вопрос №9734289 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2016, 06:50
Являюсь резидентом Италии и России. Бизнес в РОССИИ, сдаю в аренду торговые площади, принадлежащие мне, на основание свидетельства на право собственности. Нахожусь на упрощённой системе налогооблажения. Доход 20 000 000 рублей в год. Сколько налогов надо заплатить в Италии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Невозможно быть резидентом сразу двух государств. Чтобы быть резидентом нужно находиться на территории государства не менее 6 месяцев. В вашем случае налоги платятся только в России

14.02.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

09.04.1996 между Правительтвом России и Правительством Итальянской республики подписана КОНВЕНЦИЯ "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И КАПИТАЛ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ". Пункты 2 и 24 указанной Коненции регулируют порядок уплаты налога на доходы и имущество, полученные в России. При уплате налоговой в России Вам нужно получит справку в МИнфине РФ о суммах взысканных налогов и предъявить из в Италии для исключения из Вашей налогооблагаемой базы.

14.02.2016, 08:57

Андрей Фёдорович добрый день!

Если я нахожусь в Италии более 6 месяцев.

тогда как?

Сколько нужно налогов заплатить в Италии?

14.02.2016, 08:35

Buon giorno! У вас есть вид на жительство Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo?

14.02.2016, 08:52

Вы используете систему налогообложения УСН .Значит и налоги обязаны платить ,как ИП , по законам РФ.

14.02.2016, 08:55

Андрей Фёдорович добрый день!

Permesso di soggiorno есть.

Основание для его получения-выбранное место жительства.

14.02.2016, 09:48

Согласно статье 148 Налогового кодекса Российской Федерации в данном случае налоги вы будете оплачивать на территории России

14.02.2016, 09:35

Андрей Фёдорович добрый день!

Италия в этом случае попросит платить часть налогов.

Как разницу между налогом в Италии минус налоги в России?

14.02.2016, 09:53

Здравствуйте. Действительно, Вам нужно заплатить разницу в Италии. Высчитать поможет итальянский бухгалтер.

14.02.2016, 12:12

Получил в Италии вид на жительство (основание выбранное место жительства), бизнес веду в России, являюсь частным предпринимателем, на упрощённой системе налогооблажения. Сдаю торговые площади в аренду в России.Плачу налоги в России по упрощёнке. Доход 20 000 000 рублей в год. Вопрос надо ли в Италии платить налоги с вышеперечисленной деятельности в России? И если надо то сколько?

21.02.2016, 12:01