Нужен совет юриста по семейным делам - вопрос о возвращении ребенка после опеки
Опекун (попечитель) освобождается от исполнения своих обязанностей по опеке при возвращении несовершеннолетнего родителям или при его усыновлении.
Однако, возвращение несовершеннолетнего родителям далеко не всегда в его интересах, поэтому данное положение не следует понимать буквально. Если имеются сомнения в том, что возврат ребенка родителям будет в его интересах, а опекун (попечитель) при этом противится снятию возложенных на него обязанностей, органам опеки и попечительства следует рекомендовать родителю, настаивающему на личном воспитании своего ребенка, обратиться в суд с иском о его возврате. Что Вы и пытаетесь сделать. В случае удовлетворения такого иска, органы опеки и попечительства обязаны принять постановление о снятии опеки.
То, что Вы спрыгнули с высоты с несовершеннолетним ребенком, может повлиять на решение суда. Возможно на суд будет приглашен психолог, который сделает своё заключение. Никакая характеристика в данной ситуации Вам не поможет."Материнских прав НЕ ЛИШЕНА И НЕ ограничена в них" - это плюс Вам.