Как эффективно защитить себя в суде по гражданскому делу о взыскании задолжности от банка и аргументировать свою неуплату? Способы уменьшения суммы и возможность переноса суда.
У меня состоится суд по гражданскому делу, банк подал в суд иск о взыскании задолжности, как мне защитить себя в суде? Как аргументировать, то что я не платил? Как уменьшить сумму? И возможно ли перенести суд на другое число?
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Как составить ходатайство?
Заявите в суде в устной форме.
во время судебного заседания