Как оплачивать штрафы Росреестра при общей долевой собственности - доля в праве 1/24 определяет часть штрафа или штраф возрастает пропорционально количеству дольщиков?
Необходима консультация по порядку оплаты штрафов Росреестра при общей долевой собственности. В частности, доля в праве 1/24 определяет такую же часть от штрафа для объекта недвижимости или штраф возрастает пропорционально количеству дольщиков?
Пример: По документам оформлен в собственность земельный участок и 1-этажный жилой дом. Но решением собственников (24 человека) жилой дом был снесён и на земельном участке были установлены 24 железобетонные блок-комнаты, не являющиеся объектами недвижимости. За отсутствие жилого дома Россреестр требует заплатить штраф по 10000 р. с каждого собственника. Правомерны ли их действия. Если нет, что необходимо сделать? С уважением.
Вы вправе постарновление о наложении штрафа обжаловать в суд.