Мужчина заложил машину в авто ломбард и столкнулся с проблемой задержки платежа - что делать?
Меня зовут Рушан. Я заложил машину в авто ломбард, мне нужна была сумма 200 000 рублей, машину оценили на 530 000 мне дали 200 000 с процентами на год 300 000. Каждый месяц в течение года я должен был платить по 50 000 рублей, первый месяц я заплатил а на второй месяц я не успел по причине зарплату задержали. У меня забрали машину но должны были дать еще 10 дней для оплаты, и сказали что я должен платить либо всю сумму то есть 500 000 или каждый месяц по 27500 и потом 500 000 на сегодняшний день я уже оплатил сумму в размере 245 500. можно что нибудь с этим сделать? Я не хочу платить за свое имущества, но машину хочу забрать.
Машина в залоге. Вы можете ее забрать только или исполнив обязательства по договору или расторгнув договор в судебном порядке. Забрать машину и не платить по долгу не получится.
Или платите, или отдавайте машину. Других вариантов нет.
Рушан, надо смотреть Ваш договор.
Конечно, вообще ничего не платить и забрать машину не получится.
Можно вести речь о выплате основного долга с процентами, вместе с тем всякие штрафные санкции можно снизить.