Покупка участка с садовой книжкой - правовые аспекты, смена собственника и поменять категорию земель
Хочу купить участок в снт. На участок есть только садовая книжка. Собственнику участок достался от отца и в наследство он не вступил. Могу ли я купить такой участок, сменить собственника в садовой книжке и у председателя, а потом оформить его, т.е. получить свидетельство. И возможно ли поменять категорию земель?
Без оформленного права собственности продавца купить не возможно. Вы хотите купить "кота в мешке"? Поменять категорию земель может только распорядитель земель - муниципальное образование где находится земельный участок.
Здравствуйте! купить такой участок не сможете.
Вопрос с оформлением участка в собственность наследника решается в судебном порядке. А потом уже он может продать его вам.