Выделение материальной помощи в декретном отпуске при увольнении мужа - что предусмотрено законодательством?
Добрый день.
В Трудовом кодексе РФ вообще не предусмотрена какая либо обязательная материальная помощь от работодателя.
Любое предприятие по собственной инициативе может прописать правила оформления и получения материальной помощи в своих внутренних, локальных документах (коллективный договор или положение об оплате труда например).
Вам ничего не мешает обратиться к руководителю организации и попросить...откажут или помогут - на усмотрение работодателя.
Только по усмотрению работодателя.
Не предусмотрено.
Материальную помощь работодатель выплачивает в соответствии с коллективным договором, если в нём это предусмотрено..