Приватизированная квартира в общежитии на федеральной земле - риски и возможные последствия для покупателя
Здравствуйте!
Если право собственности первоначального собственника зарегистрировано на основании решения суда от 2006-2007 гг., то решение, соответственно, вступило в законную силу и имеет силу закона.
А решение об изъятии жилого помещения для гос. нужд может быть принято и в других случаях, не связанных с тем, что квартира находится в том или ином здании (общежитии и т.п.). В этом случае в любом случае будет произведена выплата денежной компенсации (ст. 32 Жилищного кодекса РФ).
Вы же работаете с риэлтором, платите деньги, следовательно, имеете право потребовать доказательства юридической чистоты вашей сделки.