Вопросы касающиеся услуг ЖКХ - начисление на капитальный ремонт и необъявленные задолженности с 2009 года
Плата за кап.ремонт законна, не будете платить будет долг и на него пени , что 8- 90 лет, и вы капремонта не дождетесь это вопросы к Путину и в Правительство., срок исковой давности 3 года, не платите напишите им претензию пусть все объяснят и ответят на вопросы.
Уважаемая Марина Борисовна! Оплата кап. ремонта имеет накопительный характер, поэтому все законно. Собираемые платежи накапливаются и частично идут на оплату кап. ремонта в других домах, где это более актуально. УК вправе собирать долги, если они были переданы ей по передаточному акту от предыдущих УК, либо от ресурсоснабжающих организаций. Как вариант - можно дождаться подачи иска на Вас в суд, а потом заявить о пропуске УК срока исковой давности (три года), в результате чего долг будет взыскан только за последние три года. Но тогда судебные расходы будут возложены на Вас.