Задолженность за капитальный ремонт - возможность отказаться и сроки оплаты
Закона нет о том что плата за капитальный ремонт должна автоматически сгорать и оплачиваться только за последние три года Есть понятие срока исковой давности стст 195 и 196 ГК РФ - три года Но срок исковой давности не применяется автоматически-он применяется только когда на вас подадут в суд, если вы заявите в суде согласно ст 199 ГК РФ о применении срока исковой давности-тогда взнос на капитальный ремонт будете платить только за три последних года.
Вариантов нет октазаться, нужно платить.
Вот скажите, если Вам через 4 года принесут квитанцию за какую нибудь услугу о которой Вы не знали, Вы просто пойдёте платить?
Александр, конечно нет. Нужно разобраться в основаниях начисления задолженности.
Нет. платить через 4 года никто просто так не пойдет.
Не платите пусть подают в суд, где вы сможете применить срок исковой давности.