Получено судебное повестка в связи с ДТП - как поступить в данной ситуации?
"... Какие мои действия? "
.
Идите к своему адвокату и ставьте его в известность о происшедшем.
Вам необходимо явится в суд, ознакомится с исковым заявлением и выработать свою позицию по нему.
В любом случае Вам необходимо ознакомиться с требованиями. Если он признан виновным и подает в суд, то интересно получается.
Потерпевший не ответчик, а истец. Ответчиком суд привлек вас.
Судья был обязан вам выслать копию искового заявления с приложениями. Если судья этого не сделал, то пишите ему заявление об ознакомлении с делом и просите отложить судебное заседание. Или поручите это адвокату.
Потребуется помощь - Звоните!