Истица обманывает суд и получает незаконные права наследника и собственности - несоответствие показаний является мошенничеством?

Вопрос №9736755 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 14:04

Истица после смерти сожителя признает односторонним собственным желанием без ответчиков (доверителей) в суде в 11 году его как бывшим сожителем жившим в другой семье и умершим в 10 году отменяет его предполагаемое право по договору (ошибочно вписали) передаче в общую совместную собственность жилья, где он не расписался и в итоге получает личное право и в 15 году признает факт нахождения себя у него на иждивении - право наследницы. В обоих делах лишь показания её подруг и довольные судья. Является несоответствие показаний истицы в делах фактом мошенничества ст.159 УК?

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня сейчас пересмотр судебного решения за 15год где данную женщину Z признали право на 1/3 доли лишь части наследственного имущества, а долги отца и другие мною потраченные части наследства не учитывались. Пересмотр на основании п.1; п.3 пп.3 ст.392 ГПК РФ нарушенных судьёй ст.286 УК РФ Превышение должностных полномочий и ст. 303 УК РФ Фальсификации данных : судья не имела оснований рассматривать дело без ответчика, а в деле указала что извещен надлежаще и не явился в суд. Я нахожусь за тысячи КМ. от этого суда. В восстановлении срока на апелляцию судья отказала и ответила через 4 месяца. Через официальный сайт суда я обращался, чтобы объяснили что надо мне ещё предъявить для доказательства уважительной причины пропуска ведь копии паспорта с пропиской с 2008г. иной, что в материалах дела 15года, я так и не услышал. Я написал частную на судью, и со своего суда получил ответ, что письменных формулировок о неизвестности моего адреса в данный суд не отправлялось. О решении данного дела 15года я узнал случайно через 7месяцев и поднял весь этот вопрос. Пересматривает дело тот же судья, хоть и отвод судьи писал на имя председателя-- ответа всё равно не получил. Хотел узнать если отменят пересмотром решение 15года, можно подать на мошенничество ведь явная лож истицы признавшая в суде право наследницы, или она отвертится, вину 15года спишет на судью - как ошибку.

18.02.2016, 09:04

Можно, это ваше право, если она использовала поддельные доказательства то тут состав будет, если это просто словесная ложь, то состава не будет

18.02.2016, 09:08

Нет, никакое это не мошенничество.

И никакого там нет ни превышения полномочий у судьи, ни фальсификации данных, это всё Ваша буйная фантазия, скорее всего.

У Вас дело возбудили уголовное? приговор вынесли?

Почти уверен, судя по тексту вопроса с уточнениями - нет.

Это просто Ваши домыслы.

Соответственно в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам Вам просто откажут.

Не надо "козырять" тем, что Вы за тысячи километров.

Никто Вам не мешает нанять представителя в том городе, где суд, чтобы грамотно решить те или иные вопросы, или хотя бы попытаться это сделать.

18.02.2016, 09:40

Бред какой-то, Вы уж извините. Половину не понял. Но никакого состава здесь нет.

14.02.2016, 14:06

Перепишите текст так, чтобы можно было понять смысл.

14.02.2016, 14:20

Здравствуйте.

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изложить суть

вопроса в чётком хронологическом порядке - какие действия кто из лиц в отношении какой собственности производил.

Но самым лучшим Вашим действием будет личное обращение к

юристу, с предоставлением всех имеющихся документов по делу.

Только в этом случае возможно обеспечить качественную и объективную

оценку обстоятельств и формирование объективного правового заключения по вашей ситуации.

18.02.2016, 10:11

Из вопроса № 9736755 от 14.02.2016, который ни кто не понял, следует: женщина Z после смерти сожителя в2010г. с которым по договору с ООО Х от 1993г. о бесплатной передаче в их общую собственность квартиры признает в суде в 2011г. ошибочно вписанным в данный договор сожителя, так как он в нем не расписался и на момент подписания являлся бывшим сожителем жившим в другой семье, умер 2010г., при жизни о себе как о участнике приватизации не заявлял. Суд удовлетворил иск женщины Z признав её личное право, на суде представителя ОООХ и наследников бывшего сожителя не было.

В 2015г. женщинаZ снова обратилась в суд более 5,5лет после смерти сожителя/бывшего сожителя и признала себя на иждивении-наследницей.Суд опять удовлетворил иск, непонятно установил законным понятие сожителя в данном случае как член семьи для иждивения. Показания женщины в суде от 2011года бывшего сожительства скрыли и не рассматривались в деле о факте иждивения 2015г., и право собственности на долю из части наследственного имущества признано за женщиной Z судом. Ответчики в неведении о деле жили по другим(иным) адресам тем что предоставила суду заявительница-женщинаZ, Вопрос: Являются ли действия женщиныZ, признавшей таким путем в суде право как обман с присвоением для себя права с нарушением прав существовавших 5лет у наследников(ответчиков) согласно ст 159 УК РФ Мошенничество?

17.02.2016, 08:20

Нет, состава преступления по указанной статье я не вижу.У наследника нет обязанности информировать о наличии других претендентов на наследство.

Это спор о праве и оспаривать надо в гражданском процессе.

То, что Вы сами провалите этот спор и необходимо привлекать профессионального представителя для меня очевидно. так же, как и то, что Вы никого не привлечете и пойдете, если пойдете в суд сами, Но скорее всего будете бомбардировать полицию, СК, прокуратуру заявлениями о преступлении, получать оввуд и рассказывать о продажности.

17.02.2016, 09:53

У меня сейчас пересмотр судебного решения за 15год где данную женщину Z признали право на 1/3 доли лишь части наследственного имущества, а долги отца и другие мною потраченные части наследства не учитывались. Пересмотр на основании п.1; п.3 пп.3 ст.392 ГПК РФ нарушенных судьёй ст.286 УК РФ Превышение должностных полномочий и ст. 303 УК РФ Фальсификации данных : судья не имела оснований рассматривать дело без ответчика, а в деле указала что извещен надлежаще и не явился в суд. Я нахожусь за тысячи КМ. от этого суда. В восстановлении срока на апелляцию судья отказала и ответила через 4 месяца. Через официальный сайт суда я обращался, чтобы объяснили что надо мне ещё предъявить для доказательства уважительной причины пропуска ведь копии паспорта с пропиской с 2008г. иной, что в материалах дела 15года, я так и не услышал. Я написал частную на судью, и со своего суда получил ответ, что письменных формулировок о неизвестности моего адреса в данный суд не отправлялось. О решении данного дела 15года я узнал случайно через 7месяцев и поднял весь этот вопрос. Пересматривает дело тот же судья, хоть и отвод судьи писал на имя председателя-- ответа всё равно не получил. Хотел узнать если отменят пересмотром решение 15года, можно подать на мошенничество ведь явная лож истицы признавшая в суде право наследницы, или она отвертится, вину 15года спишет на судью - как ошибку.

18.02.2016, 09:04

Можно, это ваше право, если она использовала поддельные доказательства то тут состав будет, если это просто словесная ложь, то состава не будет

18.02.2016, 09:08

Нет, никакое это не мошенничество.

И никакого там нет ни превышения полномочий у судьи, ни фальсификации данных, это всё Ваша буйная фантазия, скорее всего.

У Вас дело возбудили уголовное? приговор вынесли?

Почти уверен, судя по тексту вопроса с уточнениями - нет.

Это просто Ваши домыслы.

Соответственно в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам Вам просто откажут.

Не надо "козырять" тем, что Вы за тысячи километров.

Никто Вам не мешает нанять представителя в том городе, где суд, чтобы грамотно решить те или иные вопросы, или хотя бы попытаться это сделать.

18.02.2016, 09:40

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Дело уже назначена дата пересмотра, Если вы думаете что сожительницы и тем более бывшие имеют право признавать факт иждивения и тем более в неустановленные сроки ограниченные по закону, то объясните мне как потратившему большую часть наследства, уплатив долги наследодателя и госпошлины у нотариуса, которые сожительницей не указаны и судом не учтены, и тем более как человек имеющий такое одеяние как у вас объяснит и разъяснит возможные существующие и мне как простому человеку неизвестные имеющиеся в нашем законодательстве основания возникновение правовых отношений между сожителями???

18.02.2016, 10:07

И что с того, что назначена дата?

По всем заявлениям назначаются даты судебного заседания.

Если бы Вы написали, прошу пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам такое-то решение суда, потому что прилетели инопланетяне, и украли у меня летающую тарелку, и это повлияло на решение суда, то поверьте, тоже бы назначили дату :)

Дата назначена, пройдёт заседание, вынесут определение.

Я не могу, не видя ничего, не зная дело, давать прогнозов, это будет непрофессионально.

НО ! Конкретно то, что Вы указали в вопросе - куча надуманных Вами преступлений - не основание для пересмотра, потому что не возбуждалось уголовное дело и не выносился приговор.

Может быть есть другие основания.

Может быть есть другие способы защиты Ваших прав.

Надо разбираться.

18.02.2016, 11:40

Доброго всем дня, в заданном моём вопросе я спрашивал о возможности возбуждения Уголовной ответственности по факту мошенничества женшины Z , после отмены признанного ранее судом её права как наследницы в пересмотре суд. решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Ведь отменить должны однозначно, так как срок исковой давности даже для исковых требований истек, а здесь признание факта нахождения на иждивении у сожителя(отсутствие оснований правовых отношений в ГК) и тем более признанного судом ранее бывшего сожителя не имеющего права на собственность истицы-женщины Z . ИЛИ Я НЕ ПРАВ? Хотелось бы услышать мнение специалистов.

19.02.2016, 08:45

Вам не мнения нужно собирать, а идти с документами к адвокату. Адвокат А.Д. Тимошенко абсолютно прав - самостоятельными действиями Вы однозначно все только испортите.

19.02.2016, 08:53