Мой сын осужден по статье 334 ч 1 (военная статья) есть ли у него шансы попасть под амнистию 2010
Елена, добрый день.
В Думе пока только проекты.
С одним из них можете познакомиться по ссылке:
прямого запрета на ст. 334 нет, но проект предлагает некоторые ограничения на
1)осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания;
2)осужденных, освобождавшихся из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 2000 года и вновь совершивших умышленные преступления;
3)осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы;
4)осужденных, признанных особо опасными рецидивистами в соответствии с Уголовным кодексом РФСР или совершивших преступление при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовном кодексом Российской Федерации.
С Уважением, Николай Николаевич.
в апреле этого года вопрос об амнистии будет решен, надо подождать