Спор о замене счётчика - кто должен платить - пенсионерка или компания?
Г. Самара. Моя мама-пенсионерка, 69 лет. к ней пришли на днях люди и сказали: Платите 2.200, мы вам поставим новый счётчик, т.к. ваш - устаревший. Мама ответила, что у неё таких денег нет, что старый счётчик её вполне устраивает. Кто прав? Счётчик должны поставить бесплатно, или действительно, мама должна заплатить?
Лучший ответ
Если идет хамена счетчика ввиду его неисправноси либо по сроку - замепна производится за счет собственника. Если срок замены не натупил и счпетчик исправен - менять ничего не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!