Опыт посещения салона красоты - Как я стала пострадавшей от недобросовестной практики и какие действия сейчас могут помочь
Здравствуйте, заявление в свободной форме на расторжение договора с салоном. Заявление об отказе от кредитной сделки - в каждом банке своя форма, но можете и произвольно составить, с указанием всех реквизитов кредитного договора и номеров счета и т.д. и своих данных.
В обоих заявлениях указывайте срок - 10 дней для исполнения требования потребителя.
Ожидаете решения. На 11 день если ничего не происходит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается и подается в районный суд по месту жительства.
Состояние лица необходимо было зафиксировать у медиков.
Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор. Если роспотреб не действует - у Вас должны быть их письменные отказы либо ответы о проведении проверок и результатах проверок, также дублируйте заявление в прокуратуру.
В суде сможете взыскать неустойку в размере 1% в день от стоимости страховки за задержку исполнения требования потребителя, штраф 50% в пользу потребителя, сумму товара либо иное требование.
Без юриста здесь будет трудно разобраться.