Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав, сохраняя алименты на детей?
Я мама двоих детей. Разведена. На детей получаю алименты. В жизни детей, отец кроме алиментов ни какого участия не принимает. Не проведует их и не интересуеться их жизнью. Даже такую мелочь, как новогодние подарки, которые ему выделяються на производсве на детей не передает. Одним словом не интересуеться детьми. Считает достаточно того, что выплачивает алименты. Могу ли,я подать в суд, на лишение его родительских прав. При этом продолжать получать алименты на детей. Если, он против лишения прав на детей.
Добрый день! основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса. В вашем случае оснований нет