Как потребовать назад деньги за недостроенную квартиру и получить документы от застройщика?

Мы купили квартиру, как говорят с фундамента, 1,5 года назад, Дом не достроен (нет канализации, окон и дверей, отопления и мн.другое) Теоретически дом сдан и застройщик хочет отдать нам документы на право собственности. Можем ли мы потребовать от застройщика назад деньги за кв. и получать ли от них документы? Спасибо.

Лучший ответ

Не видя условий договора, дать Вам квалифицированный ответ не представляется возможным, однако застройщику порой выгоднее вернуть деньги, но по решению суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо исходить из условий договора. Лучше расторгнуть договор (скорее в судебном порядке) и вернуть уплаченную сумму.

Благодарю Вас за полезную консультацию!