Вопросы материальной помощи в декрете - оправдано ли написание рапорта на получение материальной помощи за 2015 год?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, недавно узнала, что имею право на материальную помощь в размере одного оклада денежного содержания, хотя бухгалтерия говорили что декретницам не положено. И еще узнала, что выплатили материальную помощь за 2015 год, девушке с нашего отдела, тоже находящуюся в декрете. Могу ли я сейчас написать рапорт на получение материальной помощи за 2015 год и чем мативировать? Или год уже закрыт?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Ответы могут быть во внутреннем положении организации, или коллективном договоре. Писать, безусловно, можете. Чем мотивировать - ищите ответ в локальных документах, доступа к которым у нас нет.
Но какой будет ответ -никто даже предположить не возьмется.