Административный протокол в отношении индивидуального предпринимателя за уборку территории - применимость 294-ФЗ и права работника поселковой администрации
Добрый день! Да, имеет.Это регламентируется Законом Краснодарского края " "Об административных правонарушениях" от 23.07.2003 г. № 608 КЗ.
Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае
(в ред. Закона Краснодарского края от 31.03.2014 N 2936-КЗ)
2. Повреждение, опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 N 1380-КЗ)
3. Захламление дворов, придомовых территорий, улиц бытовыми отходами, организация несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов, грунта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 01.07.2008 N 1513-КЗ)
4. Исключен. - Закон Краснодарского края от 22.07.2004 N 759-КЗ.
5. Выбрасывание бытового мусора в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей.
6. Исключен. - Закон Краснодарского края от 22.07.2004 N 759-КЗ.
6. Производство не разрешенных в порядке, установленном органами местного самоуправления, работ, связанных с разрытием на землях общего пользования территорий муниципальных образований, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)
(п. 6 введен Законом Краснодарского края от 06.03.2007 N 1195-КЗ)
7. Повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - четырех тысяч рублей, на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 N 1816-КЗ)
8. Исключен. - Закон Краснодарского края от 22.07.2004 N 759-КЗ.
9. Осуществление мытья автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей, на должностных лиц - от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
9.1. Невыполнение требований, установленных органами местного самоуправления, по обустройству строительных площадок пунктами мойки колес транспортных средств -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
(часть 9.1 введена Законом Краснодарского края от 19.07.2011 N 2288-КЗ)
9.2. Неиспользование на строительных площадках пунктов мойки колес транспортных сред