Что делать в случае получения извещения о наследстве для умершего?
Пока не прочитаете письмо, не узнаете содержание. А прочитать не сможет. Но сын-инвалид принял наследство фактически. Он в квартире проживал, этого достаточно. Да и доля обязательная. И отсутствие внесения тут роли не играет. Так что, готовьтесь к встрече с новыми наследниками. Ну и судебным разбирательством с ними. Рекомендовал бы заранее озаботиться помощью юриста. Это не то дело, которое можно выиграть посидев пару вечеров в интернете.
Инвалид имел право на обязательную долю в наследстве, но он в права наследования не вступил. Если кто-то из родственников попытается отобрать у вас часть наследства, то лучше вам обратиться к юристу за поддержкой