Прекращение права собственности отца на квартиру и обращение взыскания на имущество - стоит ли предоставлять квитанции об оплате коммунальных платежей за 13 лет?
Ох, Плясунов, нет слов. Разнообразьте программу. Скоро 100 тысяч ответов, приедается.
Топикстартеру.
Это слабая позиция, которая вероятней всего не будет поддержана судом. Отец от имущества не отказывался, требований к взысканию долгов за содержание имущества никто не предъявлял. Да и наличие задолженности, а так же исковое производство по его взысканию не приведут к переходу права на имущества к вам.
Здравствуйте.
Нужно смотреть все иски обязательно
И то, и другое требование ОШИБОЧНЫ...
1. Речь идет о разделе имущества между наследниками.
Имуществом является :::: = 1/2 квартиры. Заметьте - не вся квартира.
Из этой половины квартиры достается:
3/5 - семье умершего, 2/5 - детям от первого брака. Это бесспорно.
2. По поводу уточнения иска на основании ст.ст.235,... ГК РФ - будет отказ в связи с несвоевременными требованиями (ответчик умер).
Другой вариант решения в судебном порядке.
Не вижу оснований лишить отца права собственности.
Квартира и так была его собственностью, платил он за неё или нет, интересовался или нет, неважно.
Выделить супружескую долю со стороны матери - возможно.
Встречный иск - тоже, думаю, подлежит удовлетворению.