Неправильное предоставление справки о готовности строительства дома - мой опыт в Башкирии.
Как он мне объяснил написать долго. Смогу ли правильно изложить, я не русская. Все равно попробую. По программе (целевой) там будем жить 3: я и двое детей. Материальная помощь будет по ихнему всего 19000 х 54 кв.м. = 1026000 руб (общая стоимость) получается. Архитектор эту коробку с крышей перевел на деньги по проекту (сумма всего проекта 100%,) и в процентах так получилось. Как я поняла он посчитал деньги в процентах. Теперь мне полагается где-то около 150 тысяч, а я,дура, надеялась на больше (Около 700тысяч). И эту коробку с крышей я построила детьми и на кредитные деньги. Теперь вся пенсия уходит на погашение кредита. Незнаю, доживу до завершения строительства. Спасибо Вам что ответили.
Здравствуйте!Да,правильно.
Почему? В каком случае это 30% готовности? Когда только фундамент что ли?
5% проектирование.
30% Коробка с крышей
30% коммуникации, окна, утепление, подготовка к чистовой отделке.
30% чистовая отделка
5% прочее
У меня получается коробка с крышей, проект. можно прибавить еще 5%. Все равно на 72% не тянет. А справку можно исправить? Еще раз обратиться к архитектору?
Обратитесь еще раз к архитектору,уточните в каком процентном соотношение что он рассчитал.