LSN Messenger
Уфа, 14.02.2016, 19:36

Неправильное предоставление справки о готовности строительства дома - мой опыт в Башкирии.

Вопрос №9739376 из г. Уфа
опубликован 14.02.2016, 19:36
Я сдала документы на завершение строительства. Была нужна справка 30% готовности дома. Архитектор района дал мне справку что дом построен на 72,6%, хотя имеется фундамент, стена и крыша. Больше ничего. Правильно ли это? Я вильданова Альфия из Башкирии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он мне объяснил написать долго. Смогу ли правильно изложить, я не русская. Все равно попробую. По программе (целевой) там будем жить 3: я и двое детей. Материальная помощь будет по ихнему всего 19000 х 54 кв.м. = 1026000 руб (общая стоимость) получается. Архитектор эту коробку с крышей перевел на деньги по проекту (сумма всего проекта 100%,) и в процентах так получилось. Как я поняла он посчитал деньги в процентах. Теперь мне полагается где-то около 150 тысяч, а я,дура, надеялась на больше (Около 700тысяч). И эту коробку с крышей я построила детьми и на кредитные деньги. Теперь вся пенсия уходит на погашение кредита. Незнаю, доживу до завершения строительства. Спасибо Вам что ответили.

14.02.2016, 21:15

Здравствуйте!Да,правильно.

14.02.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Почему? В каком случае это 30% готовности? Когда только фундамент что ли?

14.02.2016, 20:11

5% проектирование.

30% Коробка с крышей

30% коммуникации, окна, утепление, подготовка к чистовой отделке.

30% чистовая отделка

5% прочее

14.02.2016, 20:20

У меня получается коробка с крышей, проект. можно прибавить еще 5%. Все равно на 72% не тянет. А справку можно исправить? Еще раз обратиться к архитектору?

14.02.2016, 20:50

Обратитесь еще раз к архитектору,уточните в каком процентном соотношение что он рассчитал.

14.02.2016, 20:53

Как он мне объяснил написать долго. Смогу ли правильно изложить, я не русская. Все равно попробую. По программе (целевой) там будем жить 3: я и двое детей. Материальная помощь будет по ихнему всего 19000 х 54 кв.м. = 1026000 руб (общая стоимость) получается. Архитектор эту коробку с крышей перевел на деньги по проекту (сумма всего проекта 100%,) и в процентах так получилось. Как я поняла он посчитал деньги в процентах. Теперь мне полагается где-то около 150 тысяч, а я,дура, надеялась на больше (Около 700тысяч). И эту коробку с крышей я построила детьми и на кредитные деньги. Теперь вся пенсия уходит на погашение кредита. Незнаю, доживу до завершения строительства. Спасибо Вам что ответили.

14.02.2016, 21:15