Ситуация - нападение в такси и возможное изменение статуса подозреваемого - законно ли это?
Меня зовут Дмитрий. В январе этого года на меня напали двое парней в такси один душил меня сидя на заднем сидении. Второй сидя рядом со мной на пассажирском сидении удерживал меня за руки, чтоб я не мог сопротивляться. На очной ставке мне заявили, что тот который удерживал меня переквалифицирован из подозреваемого в свидетели. И даёт показания что они вдвоём никаких носилтственных действий со мной не совершали.
Подскажите законно ли это?
И можно ли Перек квалифицировать обратно в подозреваемого?
Вы вправе обжаловать действия следователя в порядке
Да. Это возможно. Но вам потребуется адвокат. Необходимо подавать жалобы на незаконные действия следователя.