Челябинск, 14.02.2016, 20:14

Нарушения сотрудниками ГИБДД при освидетельствовании на алкогольное опьянение - подделка протокола, угрозы и нарушение прав человека

Вопрос №9739703 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2016, 20:14
Могут ли сотрудники ГИБДД реально оценить степень опьянения? Меня остановили сотрудники ГИБДД и направили меня в наркологию на основании акта освидетельствования на алкогольное опьянение. В котором указали: Запах алкоголя изо рта - НЕТ; неустойчивые позы - ДА; нарушение речи - ДА; резкое изменение кожного покрова - НЕТ; поведение не соответствующее обстановке - ДА. Что противоречит действительности. Сотрудники ГИБДД не являются же сотрудниками медицинской службы. Не правомерность их действий может ли являться обязательность сопровождение освидетельствования видеозаписи запросом СУДА. Я составляю НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ в ОБЛАСТНОЙ СУД. Но фактически в АЛКОТЕСТОР Я не ДУЛ, что могут подтвердить понятые. В дальнейшем я отказался подписывать протокол, но после составления протокола сотрудники ГИБДД указали мне, где расписаться. Я пытался возразить, на что мне дословно сотрудники ГИББД сказали, что «ЗАКРОЮТ В ПОДВАЛ, ЕСЛИ НЕ РАСПИШЕШЬСЯ». В тот момент я предположил, что под подвалом они понимают камеру для заключённых и был испуган их поведением, так как они находились в форменной одежде сотрудников полиции и были вооружены. В результате чего слово Согласен в протоколе я не писал, это слово появилось позже в результате подделки. Так же то что я отказался сразу подписывать этот протокол может служить запрос видеозаписи с регистратора сотрудников ГИБДД. Протокол был подписан мной в результате угроз со стороны сотрудников ГИБДД. После того как меня уже свозили в наркологию. Не понаслышке зная о том, как поступают сотрудники полиции в случае пререкания с ними, мне известно со средств массовой информации, когда в ОВД Дальний города Казани Российской Федерации сотрудники полиции составили также фальсифицированный административный протокол в отношении мужчины, а потом в подвале избили его и в последствии он скончался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

14.02.2016, 20:21

Василий, история конечно жуткая но если вы хотите честного ответа, то никакая жалоба Вам не поможет.

14.02.2016, 20:24

Здравствуйте!

То что вы описали в вопросе и есть признаки опьянения указанные в инструкции СДПС.

Удачи Вам.

14.02.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответы на Ваш вопрос Вам давали уже в той мере, в которой это возможно с Ваших пояснений. Для более развернутой консультации необходимо ознакомиться с материалами дела и проанализировать их, после чего возможно дать развернутый ответ.

14.02.2016, 21:02

Если вы хотите,чтоб вам помогли,выберите юриста,оплатите услугу и вам помогут.Если же вопрос из серии "просто поговорить",то вам действительно уже отвечали.Видите ли составление жалоб услуга платная.Если не хотите платить-ГПК РФ,ГК РФ и КОАПП и судебная практика вам в помощь.

14.02.2016, 21:08

Здравствуйте!!! Могут ли сотрудники ГИБДД реально оценить степень опьянения? Меня остановили сотрудники ГИБДД и направили меня в наркологию на основании акта освидетельствования на алкогольное опьянение. В котором указали: Запах алкоголя изо рта - НЕТ; неустойчивые позы - ДА; нарушение речи - ДА; резкое изменение кожного покрова - НЕТ; поведение не соответствующее обстановке - ДА. Что противоречит действительности. Сотрудники ГИБДД не являются же сотрудниками медицинской службы. Не правомерность их действий может ли являться обязательность сопровождение освидетельствования видеозаписи запросом СУДА. Я составляю НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ в ОБЛАСТНОЙ СУД. Но фактически в АЛКОТЕСТОР Я не ДУЛ, что могут подтвердить понятые. В дальнейшем я отказался подписывать протокол, но после составления протокола сотрудники ГИБДД указали мне, где расписаться. Я пытался возразить, на что мне дословно сотрудники ГИББД сказали, что «ЗАКРОЮТ В ПОДВАЛ, ЕСЛИ НЕ РАСПИШЕШЬСЯ». В тот момент я предположил, что под подвалом они понимают камеру для заключённых и был испуган их поведением, так как они находились в форменной одежде сотрудников полиции и были вооружены. В результате чего слово Согласен в протоколе я не писал, это слово появилось позже в результате подделки. Так же то что я отказался сразу подписывать этот протокол может служить запрос видеозаписи с регистратора сотрудников ГИБДД. Протокол был подписан мной в результате угроз со стороны сотрудников ГИБДД. После того как меня уже свозили в наркологию. Не понаслышке зная о том, как поступают сотрудники полиции в случае пререкания с ними, мне известно со средств массовой информации, когда в ОВД Дальний города Казани Российской Федерации сотрудники полиции составили также фальсифицированный административный протокол в отношении мужчины, а потом в подвале избили его и в последствии он скончался.

14.02.2016, 20:17

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

14.02.2016, 20:22