Важные вопросы о приватизации квартиры - кадастровый паспорт, самовольная перепланировка и сроки
Вопросы:
Для приватизации квартиры
1. Нужен ли кадастровый паспорт?
2.Могут ли отказать в приватизации, если в квартире произведена самовольная перепланировки (внешние границы не нарушены).
3. Продлён ли срок приватизации квартир (после 01.03.2016).
Благодарю, Елена.
1. Паспорт нужен, так же как и технический паспорт нужен.
2. не просто могут отказать, а откажут.
3. Срок не продлен еще, но в ГД РФ наконец то внесен проект закона, по которому, если он будет принят, срок предполагается продлить еще на год, т.е. до 01.03.2017 г.
Здравствуйте! 1.Нужен ли технический паспорт для оформления приватизации квартиры, сколько экземпляров? 2. До какого срока продлена приватизация?
1. Кадастровый паспорт невозможно сделать без технического.
2. См. ответ выше.