Маму избили трое мужчин, но дела закрыты по амнистии

Мою маму сначала ударил один мужчина. Через некоторое время мою маму обхватывал и сжимал другой мужчина, знакомый первого. А еще через некоторое время жестоко избил третий мужчина, знакомый двух предыдущих. Все трое одна компания и напились перед этим.

Все тело мамы было черным от синяков.

Мама была на больничном, но вышла досрочно с него, чтобы выйти на работу, иначе нечего было бы получать в получку. Отца нет.

Следователь возбудил два дела по 116 статье против первого и третьего преступника, которые закрыл по амнистии.

Экспертиза посчитала, что вреда здоровью маме нанесено не было.

В итоге все трое отделались легким испугом.

Насколько правильно поступили в полиции?

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и следственный комитет с целью проверки правомерности действий полиции.

С жалобами обращались, все пустое, одни отписки.

В чем неправомерность действий?

Какое реально должно было быть наказание?

Без результатов судебно-медицинской экспертизы никаких заключений сделать невозможно.

Если мама была на больничном, почему решили, что нет вреда здоровью?

Потому что вред здоровью определяется не нахождением на больничном, а результатами СМЭ.

А то, что трое знакомых между собой били и наносили физическое воздействие, это не организованная группа преступников?