Москва, 14.02.2016, 21:23

Мой вопрос я уже изложила. Номер вопроса 9740020

Вопрос №9740272 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 21:23
Мой вопрос я уже изложила. Номер вопроса 9740020
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

задайте вопрос еще раз здесь

14.02.2016, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Как правильно запросить у бывшего работодателя свою характеристику. и в какие сроки он обязан ее предоставить? Вопрос очень для меня ВАЖНЫЙ , потому что меня с октября 2015 года по непонятным мне причинам не берут на работу( через знакомых узнала, что отзыв СБ не очень хороший почему то)

14.02.2016, 21:27

Не обязан предоставлять.

Однако, отказ в приеме на работу можете обжаловать в суде.

Там и выявятся все причины, включая характеристику.

Далее - по Вашему усмотрению.

14.02.2016, 21:37

А как же статья 62 ТК РФ ?

14.02.2016, 21:40

Ознакомьтесь ВНИМАТЕЛЬНО со статьей 62 ТК РФ - про характеристику не перечислено...

14.02.2016, 21:50

Не обязан он предоставлять характеристики.

Неправомерный отказ в приеме на работу можно оспорить.

15.02.2016, 07:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских