Как развестись с мужем и при этом вернуть свою девичью фамилию. Муж против развода.
Лучший ответ
Обратиться в мировой суд. Желание или нежелание мужа значения не имеет. Получить решение суда о расторжении брака. Сходить в ЗАГС, получить свидетельство о расторжении брака и сменить фамилию на девичью.
На все нужно примерно четыре месяца, если муж будет активно возражать против развода.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.