Москва, 14.02.2016, 21:59

Тип договора и процент налога при выполнении строительных работ на 500 000 т.р.

Вопрос №9740556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2016, 21:59
Я строитель. Собираюсь выполнять работы на сумму 500 000 т.р.Мне нужно заключить договор с юр.лиц.. Какой нужен договор и какой процент налога, да и как его у меня вычтут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собираетесь выполнять работы на сумму 500 миллионов рублей? Лихо Вы!

Написано 500 000 т.р., то есть 500 000 тысяч рублей.

По существу вопроса. Если Вы просто физлицо, то это организация должна с Вами составить договор подряда. И оно же исполнит обязанности налогового агента, удержав у Вас 13%. На сумму по договору подряда будут начислены страховые взносы в ПФ в Вашу пользу.

Или Вы ИП?

14.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Договор подряда. Вычтут из общей суммы 13 %.

14.02.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей Анатольевич! Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И платить налоги как ИП. Если вы получаете доход как физлицо, то никто взыскивать не будет пока вы не укажете в декларации. Далее необходимо высчитать налог (НДФЛ) и самостоятельно оплатить налог по реквизитам налоговой инспекции. Это по общим правилам. Нужно разбираться какие вы виды услуг будете оказывать. Строительные организации должны быть членами СРО.

14.02.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

500 тыс.руб. малярные работы, выполнять буду с бригадой.ИП у меня пока нет.

14.02.2016, 23:18

Значит налог 13%.

Проще сейчас оформить ИП с системой налогообложения УСН 6% с доходов.

Или УСН 10 % с доходов минус расходы, если Вы сами будете покупатель строительные материалы.

14.02.2016, 22:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034