Можно ли заключить договор на строительство дачного дома с частным строителем и обязан ли он уплатить налоги?
Имею ли я юридическую возможность заключить договор на строительство дачного дома, если строить будет частный строитель со своей бригадой (а не фирма)? Мне нужен договор, чтобы четко были прописаны цены на работы, объем и сроки строительства. Если работа по договору возможна, будет ли обязан частный строитель уплатить с него какие-либо налоги? Благодарю за помощь. Мария.
Добрый день. Вы можете заключить договор подряда, в который включить все необходимые условия, которые посчитаете нужными. Подрядчик по договору является субъектом предпринимательской деятельности, поэтому он должен платить установленные законодательством налоги.
Мария, Вам надо очень грамотно составить этот договор, желательно поручить составление договора юристу. А то приходили потом люди, которые со скачанными из Интернета договорами не могли отстоять свои права.