Договор на ремонт квартиры с гражданином Молдавии и налоговый вычет - что нужно знать
День добрый!
Собираюсь делать ремонт в новостройке. Нашла строителя - гражданина Молдавии. У него имеется патент на работы
Какой договор мне нужно с ним заключить, чтобы я потом могла воспользоваться налоговым вычетом?
Придется ли ему по этому договору платить какие-либо налоги?
Договор на ремонт квартиры с гражданином Молдавии.
В данном случае советую заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ (указать точно их вид) . По условием договора отразить , что Исполнителем является гражданин Молдавии имеющий патент на работы, и вы в соответствии с этим налоговым агентом Вы не являетесь. К договору обязательно необходимо приложить надлежащие заверенные копии патента Исполнителя.
Скорее всего Вам не стоит заключать с ним договор, т.к. у него даже нет ИП, т.о. отчислении он не делает, при проверке налоговая обнаружит, что уплату по договору оказания услуг он не производил.