Бывший муж продолжает угрожать насилием и поджогом после 5 лет развода - как остановить этот беспредел и нужны ли доказательства?
Бывший муж спустя 5 лет после развода продолжает угрожать мне физической расправой, применением насилия в отношения меня, угрожает устно, посредством смс, в присутствие ребенка. Помимо этого оскорбляет меня, моих родителей, нецензурно выражаясь и грубо обзывая всех нас. Он уведомлен о записи всех разговоров. Ко всему вышесказанному теперь прибавилась угроза поджога нашего дома. Стоит ли обратиться в прокуратуру? Как можно остановить этот беспредел. Нужны ли доказательства? В полиции уже были заявления об угрозах, о факте применения силы.
Обращайтесь в полицию. Добивайтесь регистрации заявления, проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Отказ обжалуйте. Тут ничего нет, кроме Вашей личной настойчивости.
Если в полиции уже были, пишите заявление в прокуратуру. Прилагайте все доказательства.