Фиктивный договор при супруге - как защититься от вымогательства денег за офис после развода?
Спасибо за ответ, Алексей! В договоре купли-продажи указана сумма 2000000 руб. Если говорить точно, то расчет произведен в полном размере до подписания договора. Договор подписывали я и покупатель. Супруг давал нотариальное согласие. Денег не было! После развода я даже не стала претендовать на 1/2 доли от этого офиса (хотя имела полное право). Для меня главным было - отвязаться от супруга. Как в этом случае быть? Он потом вымогал деньги - шантажировал, угрожал и прочее. Как оказалось у него 8 судебных исков по долгам! Спасибо за ответ заранее.
в любом случае следует знакомиться с договором. но есть условие договора, что расчет произведен до подписания договора. надо говорить, что поскольку это были общие деньги (от безвозмездности отказаться не получится) то они пошли с согласиЯ супруга на нужды семьи - ездили в отпуск, делали ремонт.
ваша оплошность в подписании таких договоров
Необходимо смотреть форму и содержание договора, по которому Вы переоформили офис. Если в договоре денежные обязательства не указаны, то в принципе бояться не стоит.