Москва, 14.02.2016, 23:01

Как приобрести заброшенный участок с домиком и предотвратить возможное отчуждение в будущем?

Вопрос №9740967 из г. Щекино
опубликован 14.02.2016, 23:01
У меня частный дом, рядом есть заброшенный участок но тоже с домиком, но стареньким разрушенным уже. Я хочу его приобрести. Мне сказали идти в администрацию города. Скажите если мне разрешат его приобрести, и вдруг через какое нибудь времени появится наследник. У меня заберут участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для этого стоит разузнать об истории того домика. В небольших городах это сделать проще.

14.02.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если сделаете все правильно и у администрации будет право на отчуждение, то не будет основания его "забрать".

14.02.2016, 23:15

Спасибо.НО В ИТОГИ ТО ЧТО?У МЕНЯ ЗАБЕРУТ УЧАСОК

14.02.2016, 23:05

Если наследник сможет доказать, что он не знал о смерти наследодателя (теоретически это возможно) - могут и забрать.

14.02.2016, 23:11

Вот в администрации об истории дома все и узнаете. Можете обратиться в Росреестр. Адрес дома назовете и Вам сделают выписку из ЕГРП о том, кому дом принадлежит на праве собственности и участок.

14.02.2016, 23:11

СОБСТВЕННИК ДАВНО УМЕР.В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ СКАЗАЛИ -НИ ЧЕГО НЕ НАЙДЕНО

14.02.2016, 23:43