Возможно ли подать в суд на банкротство в ситуации с задолженностью по автокредиту и что делать дальше?
С учетом того, что при банкротстве автомобиль будет продан, и затраты на банкротство немалые - никакой выгоды Вам в этом нет. Как вариант - ищите покупателя на машину, чтобы погасить кредит
Теоретически даже при такой сумме долга Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, но при этом вам нужно обосновать почему Вы не имеете возможности оплатить долг, т.е. что стоимость вашего имущества и доходы не достаточны, чтоб погасить долг в размере 290000 руб.
Кроме того, проведение банкротства не дешевая процедура и в ее ходе будет продан ваш автомобиль.
В такой ситуации Вам выгодней самому продать авто (с согласия банка) и погасить долг.