Возникла задолженность по кредиту перед Коллекторским Бюро - как избежать увеличения пени и получить копию договора?
Таких гостей Вы вправе в гости не пускать. Любое удержание с Вас возможно только по решению суда (а на этот процесс нужно время). Договор спрашивайте с коллекторов - иначе, вообще неизвестно с чего бы вдруг они с Вас что-либо спрашивают.
Правильно я поняла что решения суда не было. И пер. Кол. Бюро обязаны мне прислать договор об оплате долга который им передал банк.
о том, что дело передается в суд, Вы были бы уведомлены. Вам должны были прислать уведомление о передаче долга.
То есть без решения суда они ничего не могут сделать. Я могу спокойно платить. А можно мне как то уменьшить ежемесячный платеж. И в уведомление о передачи долга они могут расписать график платежей. Сумму дорога. И все такое.