Рузаевка, 15.02.2016, 00:14

Как решить проблему с ошибками в фамилии при наследовании квартиры - возможно ли исключить себя и других наследников?

Вопрос №9741298 из г. Саранск
опубликован 15.02.2016, 00:14
Бабушка хочет мне подарить квартиру. Но проблема в том, что в этой кв. 4 доли. И у 3 х долей из 4 - написана фамилия с ошибкой, моя в том числе. Приватизация была сделана в 93 году. Возможно ли сейчас бабушке как - нибудь исключить нас троих чтобы избежать судебных разбирательств с правильностью написания фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно никак исключить.Только в суд с заявлением об установлении юридического факта.

15.02.2016, 00:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Еще такой момент. там доля мамы покойной имеется. наследство отец оформлял на себя, я и брат писали отказ от наследства. если отец не успеет дооформить эту мамину долю и скончается, что будет с маминой долей из этой кв. ? как нам быть?

15.02.2016, 00:21

И мамину, и папину получите вы с братом. И бабушка, если не откажется.

15.02.2016, 00:23