Краснодар, 15.02.2016, 00:18

Если врио директора заключил договор представившись как будто он директор можно ли признать договор недействительным?

Вопрос №9741318 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 00:18
Если врио директора заключил договор представившись как будто он директор можно ли признать договор недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует эту сделку оспаривать по другим основаниям - как сделку с заинтересованностью, крупную сделку, требующую одобрения. Многие ошибочно полагают, что мировое соглашение нельзя оспаривать как сделку, но это не так, особенно если эта сделка нарушает права третьих лиц - в данном случае учредителей. Но Вам правильно подсказали, что такие дела должны решаться при помощи опытных юристов. Налицо, самый настоящий рейдерский захват и тут нужен целый комплекс мер -в том числе и заявлений в правоохранительные органы. Обращайтесь к антирейдерам!

15.02.2016, 01:57

А какие основания? Он хоть и врио, но директор.

15.02.2016, 00:19

Если он заключал договор в отсутствие полномочий, можно.

15.02.2016, 11:04

Его поставил суд и он заключил договор займа с сроком который невыполним с своим родным родственником и произвел расчет с контрагентом с которым учредитель бы не заключил под 150%годовых

15.02.2016, 00:33

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

15.02.2016, 00:35

Впоследствии они же родственники утвердили мировое соглашение на невыполнимых условиях. Вернее выполнимых но путем только распродажи единственного актива

15.02.2016, 00:41

Оспаривайте сделки, совершенные ЕИО, но не по указанным основаниям. Кроме того, заявление в СК. Но судя по количеству вопросов Вы это сами уяснили. Только не понятно, почему действуете сами, а не обратились к юристам. Что квалификации катастрофически не хватает вроде должны уже понять.

15.02.2016, 00:45

А какие могут быть типичные основания?

15.02.2016, 00:51

Юра, закон, в Вашем случае полагаю ФЗ об ООО предусматривает полный перечень оснований оспаривания сделок, совершенных обществом.

Извините, но в режиме бесплатной консультации я могу указать куда идти, но не быть проводником через всю эту чащу. Ваше нежелание платить юристам смогу понять, но надеюсь и Вы понимаете мое нежелание работать за бесплатно. Тем более, в споре хозяйствующих субъектов.

15.02.2016, 00:57