Пермь, 15.02.2016, 00:38

Использование неофициального заработка в суде при рассмотрении иска об определении места жительства детей - возможно ли сослаться на него для доказательства определенного дохода?

Вопрос №9741369 из г. Пермь
опубликован 15.02.2016, 00:38
Если мне нужно в суде по иску об определении места жительства детей доказать, что мой доход составляет определенную сумму, могу ли я сослаться на неофициальный заработок. Я работаю у ИП уже больше 5 лет. Средний доход 17000 руб, но официально не устроена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!! Подскажите по алиментам тогда еще. Он вообще проживает в сельской местности, и якобы там устроился на работу (кем не в курсе, но думаю на технику какую-нибудь). Зарплата думаю не большая. Я проживаю с детьми в г. Перми , у меня их трое. Какие алименты запрашивать: в твердой денежной сумме или все же от зарплаты?

15.02.2016, 01:59

Твердую ден. сумму надо обосновать. Поэтому сначала от з/платы. Не будет платить - в твердой денежной сумме.

15.02.2016, 02:03

пусть ип напишет справку для суда. хотя доход здесь не играет основную роль

15.02.2016, 00:55

Спасибо за ответ!!! Я знаю, что не играет роли, это один из пунктов доказывания!!! Отец детей вообще не работает. Тогда еще один вопрос: бывший муж, не дает покоя: ломится в дверь (пьяный, якобы общаться с детьми, на самом деле, отношения со мной выяснять, настраивает всех против меня) Я устала от его унижений и оскорблений. Подскажите как сделать, чтоб он дорогу забыл на мой адрес!!!

15.02.2016, 01:44

Участкового вызывайте или полицию.

15.02.2016, 01:55

Спасибо!! Подскажите по алиментам тогда еще. Он вообще проживает в сельской местности, и якобы там устроился на работу (кем не в курсе, но думаю на технику какую-нибудь). Зарплата думаю не большая. Я проживаю с детьми в г. Перми , у меня их трое. Какие алименты запрашивать: в твердой денежной сумме или все же от зарплаты?

15.02.2016, 01:59

Твердую ден. сумму надо обосновать. Поэтому сначала от з/платы. Не будет платить - в твердой денежной сумме.

15.02.2016, 02:03

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034