Мошенники на авито - обман при аренде квартиры через предоплату
Обманули. Кинули на деньги. Хотели снять квартиру. Нашли на авито обьявление от часника. Звонил мой парень, меня дома не было, не могла проконтролировать.. ответила женщина, представилась Светланой, хотя в объявлении написано Лика.
Он: сдаете?
Она: сдаем, давайте познакомимся, я светлана.
Он: я михаил.
Она: сдаем с 1 марта, так как я не в городе.
Он: у нас такая ситуация, знаете, нам нужно срочно
(рассказал ситуацию).
Она: ой ну я наверное не смогу помочь, хотя.. У меня подруга сегодня от меня в москву улетает, могу ей ключи передать, а вы ей залог, а остальную сумму потом, когда я приеду в мск.
Он: ну конечно не проблема.
Она: мы позже тогда созвонимся в скайпе и я покажу вам документы на кв и паспорта.
Она перезванивает: моя подруга в москву буквально на несколько часов и улетает в командировку на 40 дней, а деньги как бы нужны нам будут. Так что наверное не сможем вам помочь
.
Он: давайте вам на карту положу?
Она: ну я поговорю с мужем перезвоню.
Перезванивает.
Она: да давайте на карту.
Миша перевел идиот.
Проходит время, в игру вступает муж. Она звонит и говорит, вот мой муж боится, что вы мошенники, сейчас он вам позвонит поговорите.
Муж звонит: знаете, мы боимся, что вы отдадите 5 тыщ, а когда мы приедем, кв пустая, и вас след простыл. Давайте еще 5 тыщ на карту.
Миша перевел.
Она звонит: все я посадила подругу на самолет, скажите как вы в вк называетесь, что бы она с самолета с вами связалась, и вы договорились где встретиться забрать ключи.
Он сказал.
Итог.. Подруга не пишет, ее муж трубку не берет, ее тел выключен.
Лучший ответ
ищите получателя платежа и требуйте возврата.
пробуйте через полицию
думайте головой