Комсомольск-на-Амуре, 15.02.2016, 04:33

Как выбрать основной код ОКВЭД для розничной продажи лодочных моторов и аксессуаров при оформлении ИП?

Вопрос №9741794 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 15.02.2016, 04:33
Не могу определить основной код оквэд, собираюсь оформить ИП, основной вид деятельности розничная продажа подвесных лодочных моторов, лодок пвх и аксессуаров к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вашей деятельности подойдет код: 52.48.23 .

52.48.23."Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденного Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-с

15.02.2016, 04:48

Согласно "ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст) (ред. от 24.12.2012) (введен в действие 01.01.2008), можно - 52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами.

15.02.2016, 04:38

Наиболее близко подойдет это:

Код ОКВЭД Наименование

51.14.1 Деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой

51.14.2 Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования

51.14.3 Деятельность агентов по оптовой торговле судами и летательными аппаратами

15.02.2016, 04:38

Принято и введено в действие Приказом Федерального агентства

по техническому регулированию и метрологии

от 22.11.2007 N 329-ст

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными

принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и

велосипедами

15.02.2016, 04:39

Доброе утро. Укажите эти, сразу все три, не ошибетесь.

Коды ОКВЭД 2016 с расшифровкой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Russian Classification of Economic Activities ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) по состоянию на 2016 год (в ред. Изменений N 2/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 17.06.2011 N 134-ст, 3/2011 ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 14.12.2011 N 1517-ст) ?

52.48.73 "Розн. торговля спортивными товарами, ..., лодками, велосипедами". 51.7 "Прочая оптовая торговля"

52.48.3 "Розн. торг. товарами, не вкл. в другие групировки"

15.02.2016, 04:51

Здравствуйте. ОКВЭД 35.52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями,

туристским снаряжением, лодками и велосипедами

ОКВЭД 35.12.9 Предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переоборудованию спортивных и туристских (прогулочных) судов.

ОКВЭД 29.11.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию двигателей и турбин, кроме авиационных, автомобильных и мотоциклетных двигателей.

Основание: Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст 01.01.2003/Приказ Ростехрегулирования от 22.11.2007 № 329-ст 01.01.2008

15.02.2016, 05:03

А так же сразу обслуживание и ремонт этих моторов

15.02.2016, 04:35

Можно - 35.12.9 "Предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию спортивных и туристских (прогулочных) судов". А можно и указать сразу максимально возможный код для группы - 35.1 "Строительство и ремонт судов".

..."ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст) (ред. от 24.12.2012)

15.02.2016, 04:40