Возможность начать процедуру банкротства как ИП - перспективы и последствия
В законе нет никакого запрета по поводу того чтобы вы начали процедуру банкротства
по окончании подсчетов и выплат долгов перед кредиторами, ИП, официально признанный банкротом, автоматически освобождается от выполнения оставшихся обязательств, которые могут быть связанны с ранее осуществляемой предпринимательской деятельностью, как и от прочих требований, которые были предъявлены к исполнению и учтены в процессе банкротства ИП. Но в тоже время, все требования граждан, перед которыми несет ответственность признанный банкротом предприниматель, а именно за причиненный вред его здоровью и жизни сохраняют свою силу и по завершению процесса
Также в течение года после объявления Вас банкротом Вы не сможете заниматься предпринимательской деятельностью
В случае признания ИП банкротом, ИП следует закрыть, чтобы не платить взносы в ПФР или всё произойдёт автоматически?