Судебная сага - Муж осужден по 5 эпизодам, 6 судов и вопросы о присутствии одного судьи в апелляционном и кассационном рассмотрении
Большое спасибо за ответ
Квалификация преступлений
Первая инстанция
1-й суд возвращено прокурору ст. 237 УПК РФ обвинительное заключение 6 эпизодов
2-й суд возвращено прокурору ст. 237 УПК РФ обвинительное заключение 5 эпизодов
3-й суд приговор 3 эпизода (обвинительное заключение 5 эпизодов)
4-й апелляция отмена приговора
5-й суд приговор 5 эпизодов (обвинительное заключение 5 эпизодов)
6-й апелляция приговор оставлен без изменения
Можно ли в кассации просить изменение квалификации? Или отмену приговора?
Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос нужно знакомиться с приговором
Присутствие одного и того же судьи в вашей ситуации не является достаточным основанием для отмены приговора
Большое спасибо за ответ
Квалификация преступлений
Первая инстанция
4-й апелляция отмена приговора
Спасибо за ответ
Теоретически в кассационном порядке можно просить изменение квалификации или только на отмену апелляционного решения, отмену приговора первой инстанции.