Как оформить отпуск по уходу для ребенка и мужа при условиях выхода на работу для получения декретных

Вопрос №9741879 из г. Саратов
опубликован 15.02.2016, 05:18
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас беременна уходить в дикрет когда ребенку будет 1.2 месяца мне надо выходить на работу чтоб получить дикретные. И может ли муж оформить отпуск по уходу на эти 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо прервать отпуск по уходу,уйти в отпуск по БиР..На это время отпуск по уходу может оформить супруг.

15.02.2016, 05:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А за ранее я должна выйти на работу отработать к примеру неделю и уйти по БиР или день в день могу и как будет начисляться БЛ по БиР по минемалке или по мойе зарплате. Я работаю с 2012 года.

15.02.2016, 06:03

Нет,не должны.Расчет пособия -из зарплаты за 2года до ухода в первый декрет.

15.02.2016, 06:05

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034