Как восстановить характеристику для приобщения к материалам дела, которую я лично отдал на суде - обращение с заявлением о копии и отказа ее предоставить?

На суде по удо лично отдал характеристику для приобщения к материаоам дела, обращался с заявлением за копией мне сказали что ее в материалах нет, как ее востановить? Игорь.
Лучший ответ

обратитесь за новой характеристикой в ИК

Может судья примет меры к восстановлению характеристики , которая нужна для обжалования отказа, и которая составляется только на суд , наруки осужденному не выдается, по этой причине просил копию у суда, судя по ответу аппеляционной инстанции ее уже не было ! Спасибо. Игорь.