Возможность обозрения документов первого дела в новом иске об алиментах - какова позиция суда?
Гражданское дело о взыскании алиментов в суде было оставлено без рассмотрения. Дело передано в архив. Спустя два месяца истец вновь подает такое же исковое заявление. Можно ли ответчику просить суд об обозрении документов из первого дела и приобщении копий к материалам нового дела, если первое дело уже сдано в архив суда?
Можно, если документы не возвращались, и остались в суде.
Здравствуйте. Можно написать ходатайство, но лучше еще раз приложить документы к исковому заявлению.
Доброе утро! Ольга, надо знать все детали данного дела.