Уфа, 15.02.2016, 07:47

Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком и устроиться на работу без оформления трудовой книжки в некоммерческую организацию ТСЖ?

Вопрос №9742415 из г. Уфа
опубликован 15.02.2016, 07:47
Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком (получая пособие) устроится на работу по договору оказания возмездных услуг без оформления трудовой книжки в некоммерческую организацию товорищества собственников жилья С последующим оформлением на постоянной основе? Саша. Г Уфа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете устроиться подобным образом

15.02.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да,можете работать по договору ГПХ и получать пособие

15.02.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете устроится и по трудовой книжке..только работайте неполный рабочий день и все.

По договору оказания услуг не работают... просто выполняют услуги за конкретную плату. Пожалуйста заключайте подобные договоры. Пособие сохранится.

15.02.2016, 23:55

Прошу Вас дополнить ответ . Сейчас опишу ситуацию более конкретно: если я выхожу в отпуск, как мной описано выше, то смогу ли работать в ТСЖ (учитывая , что это не коммерческая организация) на должности председателя правления.

15.02.2016, 20:37

Пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и получаете пособие - работайте неполный рабочий день...в какой должности - не имеет значения.

Можете работать ТСЖ, в должности председателя на пол ставки...пособие будете получать.

15.02.2016, 23:57