Хабаровск, 15.02.2016, 07:53

Как обжаловать решение суда о неподсудности иск о лишении прав отца?

Вопрос №9742473 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2016, 07:53
Я подала иск о лишении прав отца в районный суд по моему месту жительства, т.к. он находится в розыске согласно постановления судебных приставов по неуплате алиментов. Мне в суде сказали что отказывают по причине неподсудности. Куда тогда обращаться? Что мне делать, уже более 5 лет бывший муж не участвует в жизни ребенка никаким образом (не звонит, не пишет и материально не поддерживает), а потом предъявит свои права на дочь когда сам не воспитывал-ребенок полностью на моем попечении...
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о лишении родительских прав направляется в суд только по месту жительства ответчика

15.02.2016, 07:55

Если ответчик исчез-скрывается и ждать пока объявится в день совершеннолетия дочери и предъявит свои права, чтоб дочь его обеспечивала?!неужели нет никакого выхода?

15.02.2016, 08:05

Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика

15.02.2016, 08:12