Москва, 28.04.2015, 06:37

Как преодолеть легальные трудности в вопросе лишения родительских прав отца, отказавшегося от ребенка и находящегося в розыске

Вопрос №6702154 из г. Москва
опубликован 28.04.2015, 06:37
Что делать в данной ситуации. Отец отказался от ребенка, нотариально составлен документ. Я подала иск о лишении его род. прав в районный суд по последнему изветному адресу проживания. Мне отказали из-за неподсудности, сославшись на то, что я должна подавать иск по месту его регистрации (Ставропольский край). В итоге, там тоже отказали, также сославшись на неподсудность, фактически его там нет и проживает он в Москве. В Москве он открыл ООО, объявлен в розыск по исполнит. Производству (неуплата алиментов). Что делать? Перекидывают из одного суда в другой! И там и там говорят писать обжалование... помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от ребенка нельзя. Что за такой документ-отказ составлен, малопонятно.

А какие у Вас есть основания для лишения его родительских прав, кроме некого "отказа"?

28.04.2015, 07:45

29 Гпк РФ - иск по последней известной регистрации

28.04.2015, 06:41

Яна, надо уточнить где его последнее известное место проживания и там подавать, возвраты обжаловать.

Надо грамотно все это делать.

28.04.2015, 09:05

Написан документ, что он отказывается от сына и просит его лишить родительских прав без его присутствия. Алименты не платит, в жизни сына не учавствует, объявлен в розыск по исп. произ-ву.

28.04.2015, 08:35

Отказаться от сына он не может. Он может лишь дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. Лишение родительских прав не освободит его от обязанностей. В том числе, по уплате алиментов. И не освободит от ответственности за их неуплату.

28.04.2015, 08:58

Писать он может что угодно, отказа от ребенка действительно с точки зрения права быть не может.

Может быть признание иска, но написанное до принятия иска к производству оно вряд ли будет принято судом.

28.04.2015, 09:07