Вопросы о разводе при ипотеке - как сохранить квартиру и как начать процедуру
Ситуация следущая. С мужем ипотека, общая собственность. Я заемщик, он созаемщик. Сын 4 месяца, следовательно, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую подавать на развод, но квартиру терять не хочу. Мужу так она не нужна совсем. Каковы мои шансы в данной ситуации? С чего начать эту процедуру?
Попробуйте найти того, кто согласится пойти вместо Вашего мужа созаемщиком или поручителем (с хорошим доходом!) и обратитесь в банк с заявлением о смене созаемщика. Иным способом этот вопрос не решить, даже суд не поможет. Вероятно банк откажет, и тогда Вам просто придется платить ипотеку единолично.